Das Team

Dr. Sabine Seidel

Jürgen Pähler

Direktor

Telefon: (0231) 50-24941
paehler@studieninstitut-ruhr.de

Michael Grüterich

Michael Grüterich

stell­ver­tre­ten­de Ge­schäfts­führung, Fach­lei­tung Fi­nan­zen

Telefon: (0231) 50-26173
grueterich@studieninstitut-ruhr.de

Nicola Maletzki

Nicola Maletzki

stell­ver­tre­ten­de Studien­leiterin, Fach­lei­tung Öffent­liches Recht, Juris­tische Metho­dik

Telefon: (0231) 50-26276
maletzki@studieninstitut-ruhr.de

Dr. Britta Caspari

Dr. Britta Caspari

Fachleitung Wirtschaft

Telefon: (0231) 50-23917
caspari@studieninstitut-ruhr.de

Andy Hoffmann

Andy Hoffmann

Fach­leitung Zivil­recht, Perso­nal­recht, Sozial­recht, Beamtenrecht

Telefon: (0231) 50-27362
hoffmann@studieninstitut-ruhr.de

Dr. Karin Niehoff

Fachleitung Finanzmanagement

Telefon: (0231) 50-28642

niehoff@studieninstitut-ruhr.de

Jürgen Eigenbrodt

Fachleitung Verwaltungsmanagement

Telefon: (0231) 50-29649

eigenbrodt@studieninstitut-ruhr.de

Claudia Geldner

Dozentin Personalrecht, Beamtenrecht

Telefon: (0231) 50-16567

geldner@studieninstitut-ruhr.de

Christina Schulz

Fort­bildungs­mana­gement, Marketing

Telefon: (0231) 50-26669
schulz@studieninstitut-ruhr.de

Janine vom Stein

Karla Hehn

Fort­bildungs­mana­gement, Marketing

Telefon: (0231) 50-26531
hehn@studieninstitut-ruhr.de

Björn Vogt

Björn Vogt

Fortbildung, Medien und Ausstattung

Telefon: (0231) 50-26578

Friedhelm Bittner

Friedhelm Bittner

Fortbildung, Teilnehmer:innen­verwaltung

Monika Raths

Monika Raths

Aus- und Weiterbildung

Telefon: (0231) 50-26758
mraths@studieninstitut-ruhr.de

Karolina Ikonnikova

Laura Göbel

Aus- und Weiterbildung

Telefon: (0231) 50-26561
goebel@studieninstitut-ruhr.de

Karolina Ikonnikova

Katharina Krüsener

Aus- und Weiterbildung

Telefon: (0231) 50-28643
kruesener@studieninstitut-ruhr.de

Anna Petke

Aus- und Weiterbildung

Telefon: (0231) 50-26117
petke@studieninstitut-ruhr.de

Ehrengard Suliman

Aus- und Weiterbildung

suliman@studieninstitut-ruhr.de

Kerstin Giesa

Zentrale Steuerung, Qualitätsmanagement

Telefon: (0231) 50-16566

giesa@studieninstitut-ruhr.de

Jaqueline Stäblein

Friederike Ernst

Sekretariat/Online-Auswahlverfahren

Telefon: (0231) 50-23842

Anja Pap

Eva Lindken

Sekretariat/Rechnungswesen

Telefon: (0231) 50-22791
lindken@studieninstitut-ruhr.de

Andrea Zwiehoff

Online-Auswahlverfahren

zwiehoff@studieninstitut-ruhr.de